Aktuell 2004

HOME

WEBCAM

WETTER

SITEMAP

KONTAKT

IMPRESSUM

 

 

 

 

 26.12.2004

vorläufige Terminliste 2005, Wettfahrttermine 2005
Wettfahrtergebnisse 2004 im Archiv

 14.11.2004

aktualisierte Mitgliederliste im Mitgliederbereich

 13.11.2004

Informationen zum Sportbootführerschein See 2004/2005
Rundschreiben 3/2004 im Mitgliederbereich

 08.09.2004

Wintertraining der Jugendabteilung (PDF)
Vordrucke für Startgelderstattung als PDF (Jugendabteilung)

 26.09.2004

Reisebericht: Olympische Spiele in Athen (von Felix Krabbe)

 19.09.2004

Ergebnisse vom Kurt-Weck-Gedächtnis-Preis (Varianta, IF-Boot)

 13.09.2004

Bildergalerie: Olympische Spiele in Athen 2004 (von Felix Krabbe)
Bildergalerie: Olympia-Willkommensfeier im TSC

 11.09.2004

Meldelisten: Kurt-Weck-Gedächtnis-Preis (Varianta, IF-Boot)

 07.09.2004

Bommel Zimmermann, Marc Helms und Florian Duwe starten bei der
H-Boot-Weltmeisterschaft in Dänemark! Viel Erfolg!

 07.09.2004

Regattaberichte: Ostertraining 2004 (A. Dethlefsen, Y. Schönwälder)
Regattabericht: 420er IDM Travemünde (Jeronimo Landauer)

 22.08.2004

Wir gratulieren Lucas Zellmer und Felix Krabbe zu ihrem hervorragenden 11. Platz bei den Olympischen Spielen in Athen!

 15.08.2004

Regattabericht: Teeny Alfcup (von Kassandra Voß)
Regattabericht: Teeny Lindwerder (Von Britta Heil und Kassandra Voß)

 14.08.2004

Olympia-Termine und aktuelle Ergebnisse von Lucas und Felix

 11.08.2004

Bericht: Schnuppersegeln 2004 (von Nicolas Warzecha)

 08.08.2004

Bildergalerie: Schnuppersegeln 2004
Bildergalerie: Opti-Trainingslager 2004

 01.08.2004

Bildergalerie: Modenschau Olympiakollektion 2004 mit Felix

 21.07.2004

Regattabericht Müggelcup Opti-B und
Berliner Jüngstenmeisterschaft Opti-B (beide von Tim Freiheit)

 07.07.2004

Rundschreiben 2/2004 im Mitgliederbereich

 04.07.2004

Ausschreibung Kurt-Weck-Gedächtnis-Preis (Varianta, IF-Boot)

 28.06.2004

Lucas Zellmer und Felix Krabbe starten bei den olympischen Spielen in Athen!
(13.-29.08.2004, 470er: 14.-21.08.2004)

 27.05.2004

Bildergalerie: Warnemünde-Trainingslager (Opti und Teeny)
Regattabericht Spandauer Opti-Cup (von Johannes Schleuning)

 26.05.2004

Ausschreibung Vereins-Mannschaftskampf

 16.05.2004

Ergebnisse vom Tegeler Jüngstenfestival (Opti A, Teeny)

 09.05.2004

Seglerbörse unter TSC-Intern

 05.05.2004

Regattabericht vom Rahnsdorfer Opti-Pokal (von Timo Völker)

 25.04.2004

Teilnehmerliste Schnuppersegeln 2004 (wird aktualisiert!)

 23.04.2004

Ausschreibung Jüngstenfestival Opti A und Teeny (neu: Meldelisten)

 22.04.2004

Jugend-Trainingszeiten Sommer 2004
Jugend-Regattaergebnisse 2004 im Archiv

 14.04.2004

Bildergalerie: Warnemünde-Trainingslager der Jugend
Arbeitsdienst-Info und -Aufruf zum Treppenneubau

 11.04.2004

Ergebnisse vom Preis der Malche (420er, Pirat) und 420er-Match-Race

 28.03.2004

Schnuppersegeln der Jugend in den letzten beiden Ferienwochen

 26.03.2004

neues bei den Wettfahrt- und Reiseberichten der Jugend:
470er-Training (Las Palmas, Palma), Kienbaum

 15.03.2004

Rundschreiben 1/2004 und die aktuelle Mitgliederliste im
Mitgliederbereich

 29.02.2004

Ausschreibungen Preis der Malche und 420er-Match-Race
Bildergalerie: Jugend-Trainingslager in Kienbaum

 01.02.2004

Eissegeln 2004: Bildergalerie, Videos

 22.01.2004

Termine 2004

Neuigkeiten 2003