|
Opti A | Opti B | Teeny | 420er | 29er | 49er | 505er | Pirat | J/24
|
|
Opti A
|
Max Popken
|
|
|
|
|
|
Magic Marine Easter Regatta 2010, NED (02.-05.04.2010)
|
Platz
|
11
|
von
|
218
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
2
|
von
|
94
|
|
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010)
|
Platz
|
3
|
von
|
104
|
|
Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010)
|
Platz
|
3
|
von
|
43
|
|
Kunststoff-Cup Warnemünde 2010 (13.-17.05.2010)
|
Platz
|
14
|
von
|
80
|
|
Goldener Opti Kiel 2010, TSVS (29./30.05.2010)
|
Platz
|
69
|
von
|
227
|
|
Kamien Pomorski-Cup 2010, POL (10.-13.06.2010)
|
Platz
|
6
|
von
|
176
|
|
Intercup Warnemünde 2010 (25./26.06.2010)
|
Platz
|
27
|
von
|
152
|
|
IDJüM 2010, PWV (24.-30.07.2010)
|
Platz
|
24
|
von
|
201
|
|
Fanny Popken
|
|
|
|
|
|
Magic Marine Easter Regatta 2010, NED (02.-05.04.2010)
|
Platz
|
36
|
von
|
218
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
4
|
von
|
94
|
|
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010)
|
Platz
|
19
|
von
|
104
|
|
Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010)
|
Platz
|
2
|
von
|
43
|
|
Kunststoff-Cup Warnemünde 2010 (13.-17.05.2010)
|
Platz
|
42
|
von
|
80
|
|
Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
3
|
von
|
69
|
|
Goldener Opti Kiel 2010, TSVS (29./30.05.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
227
|
|
Kamien Pomorski-Cup 2010, POL (10.-13.06.2010)
|
Platz
|
22
|
von
|
176
|
|
Intercup Warnemünde 2010 (25./26.06.2010)
|
Platz
|
8
|
von
|
152
|
|
IDJüM 2010, PWV (24.-30.07.2010)
|
Platz
|
7
|
von
|
201
|
|
Platz 3 U14, bestes Mädchen
|
|
|
|
|
|
Finnische Meisterschaft Helsinki, FIN (16.-18.08.2010)
|
Platz
|
26
|
von
|
118
|
|
Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010)
|
Platz
|
2
|
von
|
55
|
|
Müggelschlößchen-Cup 2010, SGaM (11./12.09.2010)
|
Platz
|
1
|
von
|
75
|
|
LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010)
|
Platz
|
5
|
von
|
94
|
|
Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010)
|
Platz
|
9
|
von
|
123
|
|
Julius Langrehr
|
|
|
|
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
88
|
von
|
94
|
|
Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010)
|
Platz
|
26
|
von
|
43
|
|
Havel-Cup 2010, HC (15./16.05.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
46
|
|
Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
41
|
von
|
69
|
|
Tegeler Jüngstenfestival 2010, TSC (29./30.05.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
29
|
|
Mike Przybyl
|
|
|
|
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
92
|
von
|
94
|
|
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010)
|
Platz
|
48
|
von
|
104
|
|
Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
43
|
|
Havel-Cup 2010, HC (15./16.05.2010)
|
Platz
|
12
|
von
|
46
|
|
Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
25
|
von
|
69
|
|
Tegeler Jüngstenfestival 2010, TSC (29./30.05.2010)
|
Platz
|
6
|
von
|
29
|
|
Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010)
|
Platz
|
10
|
von
|
55
|
|
Müggelschlößchen-Cup 2010, SGaM (11./12.09.2010)
|
Platz
|
39
|
von
|
75
|
|
LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
94
|
|
Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010)
|
Platz
|
44
|
von
|
123
|
|
Tobias Jacobs
|
|
|
|
|
|
Opti-A Werbellinsee 2010, ScSF (22./23.08.2010)
|
Platz
|
43
|
von
|
44
|
|
Müggelschlößchen-Cup 2010, SGaM (11./12.09.2010)
|
Platz
|
63
|
von
|
75
|
|
Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010)
|
Platz
|
25
|
von
|
45
|
|
LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010)
|
Platz
|
70
|
von
|
94
|
|
Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010)
|
Platz
|
120
|
von
|
123
|
|
Philipp Hebig
|
|
|
|
|
|
Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010)
|
Platz
|
6
|
von
|
45
|
|
LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010)
|
Platz
|
75
|
von
|
94
|
|
Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010)
|
Platz
|
88
|
von
|
123
|
|
Laura Häusser
|
|
|
|
|
|
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010)
|
Platz
|
101
|
von
|
104
|
|
Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010)
|
Platz
|
43
|
von
|
43
|
|
|
|
|
|
|
Opti B
|
Philipp Hebig
|
|
|
|
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
21
|
von
|
66
|
|
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010)
|
Platz
|
22
|
von
|
120
|
|
Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
41
|
von
|
130
|
|
Opti-B-Regatta 2010 PYC (05./06.06.2010)
|
Platz
|
31
|
von
|
74
|
|
Gothen-Cup 2010, SCG (19./20.06.2010)
|
Platz
|
8
|
von
|
124
|
|
Opti-B Nordstern 2010, SCN (26./27.06.2010)
|
Platz
|
8
|
von
|
66
|
|
Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010)
|
Platz
|
18
|
von
|
99
|
|
Tobias Jacobs
|
|
|
|
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
33
|
von
|
66
|
|
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010)
|
Platz
|
20
|
von
|
120
|
|
Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
58
|
von
|
130
|
|
Opti-B-Regatta 2010 PYC (05./06.06.2010)
|
Platz
|
26
|
von
|
74
|
|
Berliner Schülerwettfahrten 2010, VSW (12./13.06.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
59
|
|
Gothen-Cup 2010, SCG (19./20.06.2010)
|
Platz
|
18
|
von
|
124
|
|
Opti-B Nordstern 2010, SCN (26./27.06.2010)
|
Platz
|
16
|
von
|
66
|
|
Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010)
|
Platz
|
46
|
von
|
99
|
|
Joshua Fraedrich
|
|
|
|
|
|
Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010)
|
Platz
|
29
|
von
|
66
|
|
Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
47
|
von
|
130
|
|
Opti-B-Regatta 2010 PYC (05./06.06.2010)
|
Platz
|
52
|
von
|
74
|
|
Gothen-Cup 2010, SCG (19./20.06.2010)
|
Platz
|
48
|
von
|
124
|
|
Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010)
|
Platz
|
42
|
von
|
99
|
|
Martin Jacobs
|
|
|
|
|
|
Opti-B Werbellinsee 2010, ScSF (22./23.08.2010)
|
Platz
|
76
|
von
|
77
|
|
Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010)
|
Platz
|
81
|
von
|
87
|
|
Luis Fraedrich
|
|
|
|
|
|
Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010)
|
Platz
|
85
|
von
|
87
|
|
|
|
|
|
|
Teeny
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
420er
|
Tim Freiheit / Jacob Siebert (YCBG)
|
|
|
|
|
|
Frühjahrs-Cup 2010, YCBG (10./11.04.2010)
|
Platz
|
11
|
von
|
18
|
|
Wannsee-Pokal 2010, PYC (24./25.04.2010)
|
Platz
|
8
|
von
|
40
|
|
Sea-Cup-North 2010, SCN (05./06.06.2010)
|
Platz
|
4
|
von
|
26
|
|
Warnemünder Woche 2010, WSC (03.-05.07.2010)
|
Platz
|
29
|
von
|
40
|
|
IDM 2010, WSVLS (31.07.-06.08.2010)
|
Platz
|
79
|
von
|
93
|
|
Seglerhaus Preis 2010, VSaW (18./19.09.2010)
|
Platz
|
11
|
von
|
35
|
|
IDM 2010, SpYC (10.-14.10.2010)
|
Platz
|
81
|
von
|
98
|
|
Tim Freiheit / Paul Hammer (TSV)
|
|
|
|
|
|
Vier-Zwo-Cup 2010, JSC (11./12.09.2010)
|
Platz
|
2
|
von
|
12
|
|
Julius Langrehr / Konstantin Kollehn
|
|
|
|
|
|
Vier-Zwo-Cup 2010, JSC (11./12.09.2010)
|
Platz
|
9
|
von
|
12
|
|
LJüM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010)
|
Platz
|
23
|
von
|
33
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29er
|
Anne Esterl / Pia Esterl
|
|
|
|
|
|
Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010)
|
Platz
|
9
|
von
|
24
|
|
2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010)
|
Platz
|
7
|
von
|
13
|
|
Kieler Woche 2010, KYC (22.-27.06.2010)
|
Platz
|
37
|
von
|
48
|
|
Warnemünder Woche / IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010)
|
Platz
|
30
|
von
|
39
|
|
Finale Wittensee 2010, WSCW (11./12.09.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
18
|
|
Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010)
|
Platz
|
19
|
von
|
27
|
|
LJM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010)
|
Platz
|
6
|
von
|
10
|
|
Theo Trebs / Enno Trebs
|
|
|
|
|
|
Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010)
|
Platz
|
7
|
von
|
24
|
|
Goldener Pfingstbusch Kiel, TSVS (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
19
|
von
|
43
|
|
2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010)
|
Platz
|
1
|
von
|
13
|
|
Warnemünder Woche / IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010)
|
Platz
|
35
|
von
|
39
|
|
Finale Wittensee 2010, WSCW (11./12.09.2010)
|
Platz
|
12
|
von
|
18
|
|
Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010)
|
Platz
|
5
|
von
|
27
|
|
Jannik Jacobi / Joshua Reuhl (CNFT)
|
|
|
|
|
|
Skiff Weekend 2010, BSC (24./25.04.2010)
|
Platz
|
3
|
von
|
13
|
|
Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010)
|
Platz
|
14
|
von
|
24
|
|
Goldener Pfingstbusch Kiel, TSVS (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
34
|
von
|
43
|
|
2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010)
|
Platz
|
6
|
von
|
13
|
|
Kieler Woche 2010, KYC (22.-27.06.2010)
|
Platz
|
44
|
von
|
48
|
|
Warnemünder Woche / IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010)
|
Platz
|
31
|
von
|
39
|
|
Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
27
|
|
LJM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010)
|
Platz
|
9
|
von
|
10
|
|
Zoe Klinke / Finja Berresheim
|
|
|
|
|
|
Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
24
|
|
Kieler Woche 2010, KYC (22.-27.06.2010)
|
Platz
|
45
|
von
|
48
|
|
Zoe Klinke / Enno Trebs
|
|
|
|
|
|
Skiff Weekend 2010, BSC (24./25.04.2010)
|
Platz
|
11
|
von
|
13
|
|
Zoe Klinke / Lilli Trebs
|
|
|
|
|
|
2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010)
|
Platz
|
11
|
von
|
13
|
|
Judith Torka (YCM) / Laura Häusser
|
|
|
|
|
|
2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010)
|
Platz
|
10
|
von
|
13
|
|
Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010)
|
Platz
|
22
|
von
|
27
|
|
LJM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010)
|
Platz
|
3
|
von
|
10
|
|
|
|
|
|
|
49er
|
Erik Heil / Thomas Plößel
|
|
|
|
|
|
Princess Sofia Trophy 2010, Palma ESP (27.03.-02.04.2010)
|
Platz
|
33
|
von
|
61
|
|
SOF Hyeres 2010, Hyeres FRA (24.-30.04.2010)
|
Platz
|
34
|
von
|
58
|
|
Delta Lloyd-Regatta 2010, NED (26.-30.05.2010)
|
Platz
|
14
|
von
|
71
|
|
Kieler Woche 2010, KYC (19.-23.06.2010)
|
Platz
|
17
|
von
|
59
|
|
EM 2010, POL (01.-10.07.2010)
|
Platz
|
28
|
von
|
82
|
|
Skandia Sail for Gold Regatta 2010, GB (09.-14.08.2010)
|
Platz
|
31
|
von
|
59
|
|
German Open 2010, HSC
|
Platz
|
4
|
von
|
18
|
|
Deutscher Meister U23
|
|
|
|
|
|
International Regatta Perth 2010, AUS (17.-21.11.2010)
|
Platz
|
22
|
von
|
34
|
|
Sail Melbourne 2010, AUS (12.-18.12.2010)
|
Platz
|
6
|
von
|
22
|
|
|
|
|
|
|
505er
|
Florian Duwe / Marc Helms
|
|
|
|
|
|
Goldener Pfingstbusch Kiel, TSVS (22.-24.05.2010)
|
Platz
|
21
|
von
|
29
|
|
IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010)
|
Platz
|
27
|
von
|
49
|
|
|
|
|
|
|
Pirat
|
Björn Helms / Lennart Leopold (JSC)
|
|
|
|
|
|
Willi Möllmer Gedächtnis Preis 2010, SCO (17.-18.04.2010)
|
Platz
|
5
|
von
|
15
|
|
Björn Helms / Marc Helms
|
|
|
|
|
|
IDM 2010, LSV (02.-06.08.2010)
|
Platz
|
21
|
von
|
50
|
|
Björn Helms / Andrea Loth
|
|
|
|
|
|
Fall-Beil / LM-Berlin, JSC (11./12.09.2010)
|
Platz
|
11
|
von
|
16
|
|
Willem van der Wal / Johannes Schinkel
|
|
|
|
|
|
Sea-Cup-North 2010, SCN (05./06.06.2010)
|
Platz
|
14
|
von
|
14
|
|
Fall-Beil / LM-Berlin, JSC (11./12.09.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
16
|
|
Arne Clauß (JSC) / Christine Schmeißer
|
|
|
|
|
|
IDM 2010, LSV (02.-06.08.2010)
|
Platz
|
14
|
von
|
50
|
|
Fall-Beil / LM-Berlin, JSC (11./12.09.2010)
|
Platz
|
3
|
von
|
16
|
|
|
|
|
|
|
J/24
|
Corina Thiermann, Britta Heil, Andrea Loth, Anja Dethlefsen, Julia Schneidereit, Jasmin Müller
|
|
|
|
Koffer-Cup 2010 Yardstick, TSC (01.05.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
20
|
|
Spring-Cup Medemblik 2010, NED (08./09.05.2010)
|
Platz
|
14
|
von
|
15
|
|
Dutch-Open 2010, NED (29./30.05.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
17
|
|
Kieler Woche 2010, KYC (24.-27.06.2010)
|
Platz
|
35
|
von
|
38
|
|
Warnemünder Woche 2010, WSC (09.-11.07.2010)
|
Platz
|
15
|
von
|
16
|
|
Senatspreis Berlin 2010, BYC (16./17.10.2010)
|
Platz
|
13
|
von
|
18
|
|
Väterchen Frost 2010, HSC (13./14.11.2010)
|
Platz
|
16
|
von
|
26
|
|
|
|
|
|
|